2017哈爾濱市數學新星邀請賽成績查詢及獲獎名單

來源: 作者:李海軍 上傳人:李海軍 發布日期:2017-06-09

2017哈爾濱市數學新星邀請賽成績查詢

輸入考生姓名與手機號,即可查詢考生本人成績及獲獎情況。

查詢地址:點擊進入

獲獎名單:

2017年第一屆哈師大附中“數學新星”邀請賽初一成績

名次

姓名

分數

學校

獎項

1

賀煦軒

106

順邁

一等獎

2

宮睿

105

工附

一等獎

3

張軒浩

104

工附

一等獎

4

王奧開

103

工附

一等獎

5

王麒勛

101

松雷

一等獎

6

尤冠群

100

松雷

一等獎

7

金澤涵

100

工附

一等獎

8

焦健

99

工附

一等獎

9

王軼達

99

松雷

一等獎

10

武奧錚

95

工附

一等獎

11

刁禹超

94

工附

一等獎

12

王恩博

93

工附

一等獎

13

張家瑞

93

工附

一等獎

14

胡竣博

93

松雷

一等獎

15

陳冠燃

92

松雷

一等獎

16

梁海天

92

工附

一等獎

17

張宇軒

91

工附

一等獎

18

王楚喬

90

工附

一等獎

19

韓尚達

90

工附

一等獎

20

金智奇

90

松雷

一等獎

21

李炎泊

90

松雷

一等獎

22

張岳

89

工附

一等獎

23

蔡婉琳

89

工附

一等獎

24

張溥丹

88

69中

一等獎

25

吳尚

88

工附

一等獎

26

郭佳杭

88

工附

一等獎

27

王昱

88

工附

一等獎

28

秦碧濃

88

松雷

一等獎

29

孫宋陽

88

工附

一等獎

30

李遠豪

88

松雷

一等獎

31

劉書赫

88

工大附中

一等獎

32

趙宏坤

87

工附

二等獎

33

侯懿軒

86

工附

二等獎

34

王文卓

86

松雷

二等獎

35

陳冶烽

86

工附

二等獎

36

韓新浩

84

工附

二等獎

37

王勒錦

84

工附

二等獎

38

吳禹劍

84

工附

二等獎

39

呂帥志

84

工附

二等獎

40

穆錦澤

83

工附

二等獎

41

萬沐晨

83

松雷

二等獎

42

李秉恒

83

工附

二等獎

43

張源昊

83

工附

二等獎

44

梁順愷

82

松雷

二等獎

45

高翊峰

82

松雷

二等獎

46

周而復

82

工附

二等獎

47

孫靖博

82

松雷

二等獎

48

楊亞橋

82

工附

二等獎

49

于峻珩

82

工附

二等獎

50

邢書睿

81

工附

二等獎

51

王俊翔

80

工附

二等獎

52

張栩瑞

80

工附

二等獎

53

王子霄

80

工附

二等獎

54

于新瑞

80

松雷

二等獎

55

周效仙

80

工附

二等獎

56

曲藝妍

80

松雷

二等獎

57

張佳琪

80

工附

二等獎

58

李雨軒

79

工附

二等獎

59

姜德厚

78

松雷

二等獎

60

謝云帆

78

松雷

二等獎

61

費筱囡

78

工附

二等獎

62

董炳辰

78

工附

二等獎

63

張景博

78

工附

二等獎

64

李知霖

78

工附

二等獎

65

周昊天

78

工附

二等獎

66

李政圻

78

松雷

二等獎

67

胡叔桁

78

工附

二等獎

68

李暢

78

工附

二等獎

69

陳澤宇

78

工附

二等獎

70

武維章

77

松雷

二等獎

71

張庭嘉

77

工附

二等獎

72

張馨予

77

工附

二等獎

73

胡家赫

77

工附

二等獎

74

郭振

76

松雷

三等獎

75

趙若溪

76

工附

三等獎

76

鄒世杰

76

工附

三等獎

77

李佳霖

76

工附

三等獎

78

李航

76

松雷

三等獎

79

陳澤卯

76

工附

三等獎

80

孫贊博

75

松雷

三等獎

 81

錢冠宇

75

工附

三等獎

82

韓蕊蕊

75

工附

三等獎

83

郭寶宏

74

松雷

三等獎

84

梁軒赫

74

工附

三等獎

85

李思明

74

工附

三等獎

86

郭佳音

74

工附

三等獎

87

張鳴陽

74

工附

三等獎

88

汪林俊峰

74

工附

三等獎

89

關鶴銘

74

工附

三等獎

90

李慶博

74

工附

三等獎

91

金子涵

74

工附

三等獎

92

付城瑋

74

工附

三等獎

93

周芳平

74

工附

三等獎

94

楊峻溦

74

工附

三等獎

95

趙墨齊

74

工大 附中

三等獎

96

陳昱霏

73

松雷

三等獎

97

李金陽

73

松雷

三等獎

98

冷祎行

73

工附

三等獎

99

王海裕

72

工附

三等獎

100

朱伯奕

72

松雷

三等獎

101

曹閏程

72

工附

三等獎

102

佟金澤

72

工附

三等獎

103

王天奇

72

工附

三等獎

104

張焯茜

71

松雷

三等獎

105

韓松達

71

工附

三等獎

106

楊浩唯

71

工附

三等獎

107

周博遠

71

松雷

三等獎

108

談明睿

71

工附

三等獎

109

于鴻彬

70

松雷

三等獎

110

施秉見

70

工附

三等獎

111

呂嘉品

70

松雷

三等獎

112

鄭融奇

70

工附

三等獎

113

張智恒

70

工附

三等獎

114

于永哲

70

工附

三等獎

115

左梓鵬

70

松雷

三等獎

116

張惟一

70

松雷

三等獎

117

卞澤寧

70

工附

三等獎

118

郭洋

70

工附

三等獎

119

劉凡羽

70

工附

三等獎

 

 

 

2017年第一屆哈師大附中“數學新星”邀請賽初二成績

名次

姓名

分數

學校

獎項

1

趙陽

126

松雷

一等獎

2

劉庭序

120

哈工大附中

一等獎

3

王洤鑫

112

哈工大附中

一等獎

4

趙一名

112

哈工大附中

一等獎

5

孫靖然

111

哈工大附中

一等獎

6

王朝冉

111

哈爾濱松雷中學

一等獎

7

袁習斌

109

哈爾濱松雷中學

一等獎

8

孫雪雁

108

哈爾濱松雷中學

一等獎

9

馬浩然

108

哈爾濱松雷中學

一等獎

10

李鑫

106

哈爾濱松雷中學

一等獎

11

李昊洋

105

哈工大附中

一等獎

12

王禹堯

104

哈工大附中

一等獎

13

程啟瑄

103

哈爾濱松雷中學

一等獎

14

張弛

103

哈爾濱松雷中學

一等獎

15

常添

103

哈爾濱松雷中學

一等獎

16

楚天華

103

工大附中

一等獎

17

周英澤

103

工大附中

一等獎

18

陳麒安

102

哈工大附中

一等獎

19

關賀予

102

哈工大附中

一等獎

20

姜皓

102

哈爾濱松雷中學

一等獎

21

高昊晨

102

工大附中

一等獎

22

盧翰博

101

哈工大附中

一等獎

23

徐月

101

哈爾濱松雷中學

一等獎

24

高晟聞

101

哈工大附中

一等獎

25

時樂祺

101

哈工大附中

一等獎

26

林嵩濤

100

哈工大附中

二等獎

27

劉健祺

100

哈工大附中

二等獎

28

宋一

100

哈工大附中

二等獎

29

崔皓

100

哈工大附中

二等獎

30

艾宇辰

100

哈工大附中

二等獎

31

李俊儒

100

哈工大附中

二等獎

32

韓宇鑫

100

哈工大附中

二等獎

33

王梓燁

100

哈工大附中

二等獎

34

劉宸宇

100

哈爾濱松雷中學

二等獎

35

霍英銘

100

哈爾濱松雷中學

二等獎

36

王沛峰

100

工大附中

二等獎

37

榮賀穎

99

哈工大附中

二等獎

38

吳韶卿

98

松雷中學

二等獎

39

于茗旭

98

哈工大附中

二等獎

40

丁思淇

98

工大附中

二等獎

41

董申華

98

工大附中

二等獎

42

候千惠

98

工大附中

二等獎

43

趙怡然

98

工大附中

二等獎

44

王瑞澤

98

工大附中

二等獎

45

黃松博

96

松雷中學

二等獎

46

趙譽博

96

哈爾濱松雷中學

二等獎

47

田曉禾

96

哈爾濱松雷中學

二等獎

48

徐梓航

96

工大附中

二等獎

49

徐雋梁

96

工大附中

二等獎

50

祝博雯

95

哈工大附中

二等獎

51

邢兆涵

95

69中學

二等獎

52

李宸曦

94

哈爾濱松雷中學

二等獎

53

郭桐渤

94

工大附中

二等獎

54

車佳俊

94

工大附中

二等獎

55

李卓倫

94

69中

二等獎

56

劉庭菀

94

工大附中

二等獎

57

孫煒程

94

哈爾濱松雷中學

二等獎

58

王一鳴

93

工大附中

二等獎

59

陳佳琦

92

哈工大附中

二等獎

60

劉錦龍

92

哈爾濱松雷中學

二等獎

61

程梓鈺

90

松雷中學

三等獎

62

耿順寧

90

松雷中學

三等獎

63

呂美豫

90

哈工大附中

三等獎

64

李思彤

90

哈工大附中

三等獎

65

任天鑫

90

哈爾濱松雷中學

三等獎

66

郭俊丞

90

工大附中

三等獎

67

李博軒

90

工大附中

三等獎

68

焦天蘊

90

工大附中

三等獎

69

王子昂

90

工大附中

三等獎

70

江思瑩

90

工大附中

三等獎

71

王羿陽

90

工大附中

三等獎

72

劉宸一

89

工附

三等獎

73

周天航

88

工附

三等獎

74

張鐘源

88

工附

三等獎

75

譚震

88

工附

三等獎

76

任奕

88

工附

三等獎

77

姜博文

88

工附

三等獎

78

王鴻一

88

工附

三等獎

79

李君凱

88

工附

三等獎

80

孟陽

88

工附

三等獎

81

孔祥瑞

88

松雷

三等獎

82

薛銘禹

88

松雷

三等獎

83

韋爾奇

88

松雷

三等獎

84

楊曲逸瀟

88

松雷

三等獎

85

才奇軒

87

松雷

三等獎

86

安致遠

86

工附

三等獎

87

徐子昂

86

工附

三等獎

88

張巍瀚

86

工附

三等獎

89

張俊馳

86

工附

三等獎

90

李胤成

86

工附

三等獎

91

王涵一

86

工附

三等獎

92

祝福

86

松雷

三等獎

93

蔣昊宸

86

松雷

三等獎

94

王逸軒

85

松雷

三等獎

95

李茂

84

工附

三等獎

96

鄭學理

84

工附

三等獎

97

許翰儒

84

工附

三等獎

98

張嘉林

84

工附

三等獎

99

原偉恒

84

松雷

三等獎

100

謝文雨

84

松雷

三等獎

101

高紫軒

84

松雷

三等獎

102

王野

84

松雷

三等獎

103

孫靖鵬

83

工附

三等獎

104

崔博涵

83

工附

三等獎

105

鄭子整

83

工附

三等獎

106

王潤露

83

松雷

三等獎

107

申丁

83

松雷

三等獎

 

最新動態
最新推薦
极速赛车是骗局吗